Мост для движения вверх по Дзержинке откроют 15 августа

http://www.moyareklama.ru - Добавил dantist в категорию Pазное

Дорожники планируют в течение суток завершить работы на одной половине путепровода по улице Дзержинского. Движение автотранспорта до сдачи объекта в эксплуатацию будет односторонним.



К настоящему времени мостовики закончили работы на верхней части путепровода, сообщил корреспонденту moyareklama.ru директор МБУ "Строитель" Константин Давидов.



"Доделано то, что влияет на проезжую часть, за исключением установки ограждений, которые появятся после асфальтирования", - рассказал он.



Сейчас компания "Автодор" приступила к укладке дорожного полотна от улицы Кашена до моста, в выходные был сделан выравнивающий слой, после начали укладывать нижний слой, и в ближайшее время асфальтирование моста будет завершено.



"15 августа будет открыто движение автомобилей от улицы Кашена в сторону улицы Краснофлотской", - заверил собеседник.



Однако, когда по мосту, наконец, пустят трамваи, пока не ясно. Загвоздка в том, что еще не доставлены польские рельсы, которые должны быть уложены на железобетонные плиты. По словам Давидова, рельсы вывезли из Польши более недели назад, но возникли сложности с сопроводительными документами, которые к настоящему времени уже решены. На остальной части Дзержинки рельсы будут лежать на деревянных шпалах. Ожидается, что движение "рогатого" транспорта в этой части города станет бесшумным.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь