Пострадавшие в ДТП дети побудили гаишников рекламировать удерживающие устройства

http://www.moyareklama.ru - Добавил valerianka в категорию Общество

В центре Смоленска автоинспекторы провели профилактическое мероприятие "Пристегнись сам - пристегни ребенка!". Поводом послужили произошедшие накануне аварии с участием несовершеннолетних.



За прошедшие выходные произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали трое несовершеннолетних детей, сообщили в УМВД. Все они являлись пассажирами легковых автомобилей и не были пристегнуты специальным удерживающим устройством. Чтобы изменить отношение нерадивых водителей как к собственной безопасности, так и к безопасности пассажиров, а также призвать общественность к нетерпимости нарушений ПДД, сотрудники госавтоинспекции провели в центральной части города акцию "Пристегнись сам - пристегни ребенка!". Задачей мероприятия было объяснить смолянам, что пристегиваться в машине необходимо именно для того, чтобы сохранить свою жизнь и жизнь близких людей.



"С каждым водителем была проведена профилактическая беседа. Конечно, особое внимание уделялось перевозке детей. Инспекторы объясняли автомобилистам, что ребенок, не пристегнутый специальным детским удерживающим устройством либо находящийся при перевозке на руках у родителей, подвержен более серьезным травмам при дорожно-транспортном происшествии", - рассказали в пресс-службе полиции.



Каждый водитель, участвующий в акции, получил наклейку на транспортное средство. Стикеры с надписью "В машине - ребенок!" были наклеены на заднее стекло автомашин. А самому маленькому участнику дорожного движения, которому нет еще и года, сотрудники госавтоинспекции вручили автокресло.



"Хотелось бы еще раз обратиться к родителям: никогда не экономьте на безопасности. Особенно сейчас, когда сухие дороги провоцируют водителей на скоростные маневры. Не стоит относиться к этому легкомысленно. Жизнь и здоровье вашего ребенка бесценны", - подчеркнул начальник УГИБДД Иван Онищенко.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь