Дочки пожаловались папе-полицейскому на "подозрительного дядю", и тот поймал его

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka 3908 дней назад в категорию Происшествия

Две сестры, игравшие на детской площадке, заметили, как некий мужчина роется в женской сумочке, и сообщили об этом работающему в правоохранительных органах отцу. Подозрительного гражданина задержали, а девочек за проявленную бдительность решили наградить подарками.



Вечером 12 августа шестилетняя Полина и девятилетняя Аня по телефону сообщили своему папе, сотруднику МО МВД "Дорогобужский", что на детской площадке, где они играют, "подозрительный дядя роется в женской сумочке". Информация, полученная от дочерей, полицейского заинтересовала, и он решил ее проверить, так как около часа назад из салона автомобиля, припаркованного вблизи аптеки, через приоткрытое боковое стекло, некий злоумышленник похитил дамскую сумку.



Мужчина с детской площадки уже ушел, бросив там сумку, которая, как вскоре выяснилось, действительно была похищена из автомобиля. Девочки сообщили, как выглядел странный гражданин, и похожего человека стражи порядка вскоре обнаружили на одной из улиц Дорогобужа - тот как раз собирался садиться в такси.



Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Ранее судимый за кражу и мошенничество 33-летний житель Сафонова признался в содеянном. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Совершив преступление, злоумышленник стал искать тихий район, чтобы рассмотреть добычу, и выбрал для этого самое удачное, по его мнению, место - детскую площадку. О том, что он тут же окажется под пристальным вниманием двух юных жительниц Дорогобужа, дочерей сотрудника органов внутренних дел, подозреваемый даже и представить не мог.



В настоящее время Полина и Аня вместе с родителями отдыхают на море, но уже сейчас в отделе полиции Дорогобужского района девочек ожидают подарки. Полицейские хотят поблагодарить их за проявленную бдительность.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь