Приятели "не растерялись", заметив выпавшие из кармана выпивохи ключи от авто

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Происшествия

Перебравший в баре смолянин не заметил, как потерял ключи от своей иномарки. Зато это не укрылось от взгляда других посетителей того же увеселительного заведения, и они воспользовались находкой по-своему.



Утром 9 августа в полицию обратился 33-летний житель Промышленного района, сообщив, что минувшей ночью украли его автомобиль. Иномарку мужчина оставил возле одного из домов по проспекту Строителей, а затем вместе с друзьями отправился в местный бар. Гражданин признался, что в тот вечер он изрядно выпил и поэтому даже представить не может, куда делись ключи от его автомобиля. Однако, когда он не обнаружил и своей машины на месте, то забил тревогу и обратился за помощью в полицию. По данному факту сразу возбудили уголовное дело о краже.



В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили двоих граждан, возможно, причастных к совершению данного преступления. Подозреваемые так же, как и потерпевший, тем вечером отдыхали в местном баре, только в разных компаниях. Товарищей задержали в минувший четверг, 15 августа, днем: одного из них, ранее судимого за кражу и хулиганство 38-летнего смолянина - на проспекте Строителей; второго, 32-летнего не судимого жителя облцентра - на улице Соколовского. При досмотре первого полицейские обнаружили ключи от похищенной иномарки.



Злоумышленники признались в содеянном и показали место, где находилась украденная автомашина. Они пояснили, что видели, как в тот вечер из кармана мужчины, который выходил из бара в нетрезвом состоянии, выпали ключи от автомобиля, однако сообщать ему о потере не собирались. Подхватив ключи, злоумышленники спокойно завели чужую машину и уехали в деревню Деменщина Смоленского района, где припрятали иномарку в лесном массиве, намереваясь вскоре ее продать.



"Злоумышленники задержаны, им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенная машина изъята и вскоре будет возвращена ее законному владельцу", - рассказали в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь