Вяземский завод освоил выпуск высококлассной льноуборочной техники

http://www.moyareklama.ru - Добавил rosa в категорию Pазное

На ОАО "Вяземский машиностроительный завод" приступили к практической реализации технологий, позволяющих развивать высокодоходное льноводство. Вышедшие с конвейера машины вскоре испытают в местных хозяйствах.



В Вязьме устроили масштабную презентацию новой сельскохозяйственной техники, выпущенной местным предприятием. Перед зрителями развернулся настоящий парад современных агрегатов, необходимых для качественной уборки льна.



Сотрудничество с европейскими компаниями позволило коллективу ОАО "Вяземский машиностроительный завод" приступить к выпуску высококлассной льноуборочной техники. В рамках созданных совместных предприятий на ВМЗ передана вся конструкторская документация по выпускаемой льноуборочной технике.



"Наша задача - обеспечение сельхозпроизводителей современной, качественной и высокопроизводительной сельскохозяйственной техникой, - сказал главный инженер завода А.С.Куприянов. - Сегодня мы представляем первую большую партию наших льноуборочных машин. Надеемся, что эта техника существенно поможет в уборке льна в этом году".



"Завод выпустил технику, которой в Советском Союзе могли похвастаться только самые крупнейшие предприятия страны, - сказал начальник сборочного цеха М.А.Иванов. - Нам есть, чем гордиться!"



Коллектив предприятия от всей души поздравил глава городской администрации А.К.Клименков.



"Раньше человечество мечтало полететь в космос и посмотреть на космический корабль, - сказал он. - Так и смоленские льноводы десятилетиями мечтали о технике, которую сегодня представляет Вяземский машиностроительный завод. Она уникальна и готова выйти в поле. Я поздравляю наш город с новым важным достижением. Низкий поклон всем работникам ОАО "Вяземский машиностроительный завод"!"



Льноуборка в Вяземском и соседних районах начнется в ближайшее время - согласно графику. Там и пройдут основные испытания новой техники. Создатели машин уверены, что плоды их труда полностью соответствует современным европейским технологиям, позволяющим выращивать на Смоленщине высоколиквидный лен, сообщили в вяземской горадминистрации.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь