Губернатор посетил школу актива старшеклассников Смоленской области «Смоленск 1150.ru»

http://www.admin-smolensk.ru - Добавил valerianka 3900 назад в категорию Pазное

Глава региона Алексей Островский провел встречу с активными молодыми людьми Смоленщины - председателями советов старшеклассников, президентами школьных республик, актив области - собравшимся на областные сборы творческой молодежи – Школы актива старшеклассников Смоленской области «Смоленск 1150.ru». Сборы посвящены 1150-летию областного центра и 70-летию освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков.



В беседе с молодыми людьми Алексей Островский отметил, что он встречается с молодежным активом области, потому что воспринимает лагерь, как место, где собираются неравнодушные смоляне, которым отнюдь не безразлично, как будет развиваться родной регион. Также Губернатор ответил на вопросы, касающиеся политического и экономического устройства страны и деятельности администрации области.



Алексей Островский подчеркнул, что власть заинтересована в конкретных проектах от молодежи. И для этого мало только верить в свои силы, надо учиться, занимать активную гражданскую позицию.



Молодежь поделилась с главой области своим видением происходящих в регионе изменений, рассказала о создании молодежных проектов, посетовала на наболевшие проблемы. Ребята предлагали свою помощь в подготовке к празднованию 1150-летия города Смоленска. Алексей Островский предложил им выйти на Главное управление по подготовке к празднованию 1150-летия со дня основания города Смоленска и более конкретно обсудить, какую дельную помощь могут оказать юные смоляне. Также ребят живо интересовали вопросы строительства в муниципальных образованиях спортивных сооружений, возведения второй очереди Смоленской АЭС, качественного ремонта дорог, а также выделения средств на региональное образование.



Губернатор выразил удовлетворение тем, что молодые смоляне ищут пути максимально качественного приложения своих сил на пользу области. Предложения по-хорошему амбициозных молодых людей должны помочь скоординировать усилия областной власти, муниципальных властей для того, чтобы решать насущные проблемы молодых людей, в том числе, и молодых специалистов.



Лагерь проходит при поддержке Департамента по социальному развитию совместно с Департаментом по образованию, науке и делам молодежи и Смоленским государственным университетом. Разработчиком программы профильного лагеря является Смоленский государственный университет. Научное сопровождение обеспечивает кафедра педагогики СмолГУ (зав. кафедрой – доц. Л.Н. Селиванова). Среди комиссаров педагогического отряда «Крылатый» (руководитель – доктор педагогических наук, профессор Н.П. Сенченков) – студенты, преподаватели и сотрудники Смоленского государственного университета, студенты столичных вузов (Российской таможенной академии, Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена).



В профильном лагере основную часть времени занимают образовательные программы «Лидер», творческие мастерские «Психология личности», «Хореографическое искусство», «Художественное творчество», «Дизайн», КВН, «Театральное искусство». В ходе работы Школы актива проводятся и практически ориентированные занятия с руководителями области, специалистов региональных профильных департаментов.



Администрация Смоленской области

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь