Смоленская крепость вышла из третьей десятки достопримечательностей страны

http://www.moyareklama.ru - Добавил valerianka в категорию Общество

В голосовании "Россия-10" самая популярная достопримечательность региона-67 опустилась на 32-ю строчку. В финальный тур Смоленская крепостная стена пройдет, если вернет себе хотя бы 30-е место.



Всероссийское голосование призвано определить десятку самых важных для жителей страны природных, архитектурных и исторических достопримечательностей. Сейчас идет второй тур голосования.



Смоленская область - один из немногих регионов, которые представлены на этом этапе сразу двумя объектами. Свято-Успенский кафедральный собор, за который отдано 8576 голосов, разместился на 69-й строчке. Смоленская крепостная стена, долгое время державшая лидерство в ЦФО, уступила первое место Коломенскому кремлю еще в первом туре. На следующем этапе, который определит три десятка главных символов России, стена постепенно теряла позиции. Сейчас она набрала 366542 голоса, что позволило занять ей лишь 32-ю строчку.



Напомним, что голосование проводится на сайте проекта "Россия 10" по адресу: 10russia.ru. Каждый пользователь может без регистрации зайти на сайт и отдать свой голос. Всего в течение 24 часов можно проголосовать с одного компьютера три раза.



Кроме того, можно принять участие в голосовании и через отправку СМС: каждый из объектов получает индивидуальный номер, набрав который в строке СМС, пользователь получает возможность проголосовать. Ограничений по СМС-голосованию нет. В одном сообщении на номер 1880 нужно отправить от 1 до 3 голосов за один или несколько объектов в формате 62 62 62 либо 68 68 68 через пробел. Смоленская крепостная стена стоит под номером 62, Свято-Успенский кафедральный собор - номер 68. Общее количество голосов, отданных за объект, состоит из суммы результатов СМС-голосования и Интернет-голосования.



Второй тур проекта "Россия-10" продлится до 1 сентября. В финале примет участие три десятка объектов. Сейчас на первой строчке мечеть имени Ахмата Кадырова "Сердце Чечни", совсем недавно опередившая Коломенский кремль.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь