Похитителям цыган не скостили сроки

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Происшествия

Четверо участников банды, среди которых московские полицейские, за похищение двух цыган и последующее вымогательство выкупа за них получили разные сроки заключения в исправительной колонии строгого режима. Решение областного суда они попытались обжаловать, но в Верховном суде согласились с вердиктом смоленских коллег.



Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ оставила приговор Смоленского областного суда в отношении членов банды похитителей без изменения, а их жалобы без удовлетворения.



Облсуд вынес приговор по уголовному делу банды похитителей 15 мая. 25-летний инспектор ДПС УГИБДД ГУ МВД по Московской области Роман Корнаков, 26-летний старший инспектор Управления организации дознания ГУ МВД по Московской области Михаил Измалков, 41-летний оперативный водитель УФСКН России Вадим Ильин и 25-летний Евгений Селезнев были признаны виновными в участии в банде (ч. 3 ст. 209 УК РФ), похищении человека (ч. 3 ст. 126 УК РФ), незаконном проникновении в жилище (ч. 3 ст. 139 УК РФ), вымогательстве (ч. 3 ст. 163 УК РФ).



Как установил суд, перечисленные люди участвовали в вооруженной преступной группе из 12 человек. В ее составе они похитили и вывезли в Московскую область двух цыган, а затем потребовали от их родственников более 2 миллионов рублей за освобождение.



Обвиняемые заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, и их уголовное дело было выделено в отдельное производство и в суде рассматривалось в особом порядке.



В итоге Корнаков был приговорен к 4 годам 9 месяцам лишения свободы со штрафом 15 тысяч рублей, Селезнев – к 5 годам лишения свободы со штрафом 20 тысяч рублей, Измалков – к 4 годам лишения свободы со штрафом 20 тысяч рублей, Ильин – к 3 годам 9 месяцам лишения свободы со штрафом 15 тысяч рублей. Все члены банды будут отбывать наказание в исправительных колониях строгого режима.



Не согласившись с приговором суда, подсудимые обжаловали его в вышестоящей инстанции. После решения Верховного суда приговор смоленской Фемиды вступил в силу.



Сейчас в Смоленском областном суде началось судебное слушание уголовного дела в отношении остальных членов данной банды, сообщили в прокуратуре региона.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь