В первый день осени над Смоленском кружили воздушные шары

http://www.moyareklama.ru - Добавил valerianka в категорию Общество

В честь празднования 1150-летия Смоленска в нашем городе состоялся первый фестиваль воздухоплавания с участием шести аэростатов, три из которых затем были задействованы в ярком вечернем шоу на площади Ленина.



1 сентября на главной площади Смоленска прошел первый в истории нашего города фестиваль воздухоплавания. Шоу, ставшее одним из пунктов празднования 1150-летия Смоленска, организовала городская администрация совместно с федерацией воздухоплавания Ставропольского края.



Для участия в фестивале в Смоленск приехали воздухоплаватели из Тулы, Великих Лук, Ставрополя, Феодосии (Украина), Долгопрудного, столицу представляли сразу три команды. Вечером 31 августа аэронавты проводили тестирование воздушных шаров, а уже утром 1 сентября смоляне увидели аэростаты в небе.



Основное действо началось в шесть часов вечера. Посмотреть на небывалое представление пришли сотни смолян, многие были с детьми. На площади Ленина выстроились шесть воздушных шаров, на некоторых красовались надписи: "Смоленщина приветствует патриарха" и "Смоленск-1150". Пока зрителям, буквально облепившим ограждения, рассказывали об истории воздухоплавания, сами летчики готовили аэростаты, надували их. Дело это оказалось непростым: например, один их шаров с "юбилейной" надписью никак не хотел надуваться. Наконец, когда огромные сферы наполнились горячим воздухом, три из них, взяв несколько пассажиров на борт, под звуки "Прощания славянки" взмыли ввысь и быстро исчезли из виду.



Пока зрители ждали второй части шоу, воздухоплаватели на аэростатах поднимали на небольшую высоту всех желающих - от катания на необычном летательном аппарате были в восторге и взрослые, и детвора.



С наступлением темноты, около 21 часа, началось вечернее шоу, в котором были задействованы три оставшихся шара. Под музыку они опускались и поднимались в воздух, одновременно то светясь от огня своих горелок, то угасая. На фоне потемневшего неба это было действительно красочное зрелище!



Детишки завороженно смотрели на эти огромные фонари, а вот большинство взрослых, с которыми удалось поговорить корреспонденту moyareklama.ru, были разочарованы: "Зрелище, конечно, красивое, но особо не впечатлило. Хотелось более масштабного светового шоу, ожидали чего-то большего".



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь