Смолянин прятал целый арсенал оружия на даче

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka в категорию Происшествия

В Смоленском районе сыщики обнаружили карабины, пистолеты, револьверы, ружья, штыки и другое оружие, а также боеприпасы к нему. Все это добро житель облцентра, находящийся теперь под следствием, хранил в дачном доме, хозяйственных постройках и машине.



Целый арсенал стрелкового оружия, боеприпасов к нему и составных частей обнаружили и изъяли полицейские у 47-летнего смолянина на даче в деревне Новосельцы Смоленского района.



В доме, в автомобиле и в постройках на придомовой территории нашли два карабина, восемь пистолетов различных моделей, два револьвера, пистолет-пулемет, три ружья, два штык-ножа, два штыка, 25 деталей для оружия, 833 патрона, а также семь предметов для снаряжения охотничьих патронов, два приклада, семь кобур и 37 гильз. Согласно заключению эксперта, основная часть изъятого оружия находится в исправном состоянии и пригодна для производства выстрела.



Вскоре сыщики задержали и хозяина арсенала - у него дома в Смоленске. На вооружившегося до зубов мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ - незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет, а пока гражданина отпустили под подписку о невыезде.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь