В белорусских изделиях из мяса обнаружили возбудителей опасных болезней

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Pазное

Лабораторные исследования мясной продукции, привезенной из соседней страны, показали наличие микроорганизмов, небезопасных для здоровья. Правда, вируса африканской чумы, ради выявления которого проверяли готовые к употреблению изделия, в них не нашли.



В рамках государственного ветеринарного контроля за поступающей на территорию Российской Федерации готовой мясной продукцией специалистами управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям проанализировано 87 партий продукции свиноводства из Республики Беларусь. Исследования проводились на предмет соответствия требованиям Таможенного союза по параметрам безопасности, а также исключения рисков присутствия генома вируса африканской чумы свиней.



В ходе лабораторных мониторинговых исследований, проведенных подведомственным Россельхознадзору ФГБУ "Брянская МВЛ", установлено в партиях ветчины "Нежной", грудинки "Домашней" копчено-вареной охлажденной, поступившей с брестского предприятия ИООО "Беловежские деликатесы", свинины запеченной охлажденной "Бочок из печи" и "Полендвица из печи" производства холдинга "Концерн Брестмясо молпром", сарделек "Купеческих микс" из Волковыска Гродненской области, колбасы вареной "Мортаделла" и сарделек "Нежных" производства могилевского мясокомбината, копчено-вареного продукта из свинины "Ребра вкусные новые" гомельского мясокомбината выявлены мезофильные аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмы.



Другой микроорганизм - листерия - обнаружен в партиях свинины мясной сырокопченой "Ковалочек венский охлажденный", колбас "Брестское угощение", поступивших с предприятия "Концерн Брестмясо молпром", а также в партии колбасы сыровяленой салями "Престиж", поступившей с брестского мясокомбината. Отметим, что листерия - это род палочковидных бактерий, некоторые виды которых являются возбудителями различных заболеваний животных и человека.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь