Смоленские дети замахнулись на книгу рекордов Гиннеса

http://smol.kp.ru - Добавил igorek в категорию Pазное

На выходных в Смоленске состоялось выступление участников экстремального силового шоу «Русские богатыри», в состав которого входят Александр Муромский (капитан команды), Сергей Разенков и Дмитрий Терехов. Эти ребята полностью оправдывают название своей команды, потому что по силе в нашей стране им нет равных. У них на счету 18 национальных и девять мировых рекордов в Книге Гиннеса. Кроме того, что они постоянно стремятся установить новые рекорды в различных силовых дисциплинах, они активно занимаются благотворительностью, в том числе помогают нескольким детдомам и реабилитационному центру в Смоленской области.



15 сентября в Смоленске капитан «богатырей» Александр Муромский смог установить новый мировой рекорд: за минуту он сломал 23 болта длиной 30 сантиметров и диаметром 12 миллиметров.



«То, что мы делаем на сцене – это не демонстрация сверхчеловеческих способностей, Россия всегда славилась богатырскими традициями, мы хотим подрастать подрастающему поколению, что нет ничего невозможного, - говорит Александр Муромский».



В Смоленске «богатыри» организовали и установку мирового рекорда для детей от 7 до 12 лет в массовом перетягивании каната. До этого дня самое массовое перетягивание каната с участием детей этого возраста было зарегистрировано в Санкт-Петербурге. Там в состязаниях приняли участие 78 ребят.



Для установления мирового рекорда в Смоленске собрались воспитанники школ, детских домов и реабилитационных центров Смоленской области. Всего к участию в перетягивании каната было допущено 173 ребенка. Все вместе они установили новый мировой рекорд – перетягивание каната в Смоленске стало самым массовым в истории среди детей 7-12 лет.



Михаил ЕФИМКИН

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь