В Смоленске работать водителями будут только обладатели российских водительских удостоверений

http://smol.kp.ru - Добавил igorek в категорию Общество

Еще 7 мая 2013 года в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и «Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» были внесены изменения, согласно которым трудиться на должности водителя на территории нашей страны смогут только обладатели российских водительских удостоверений. Эти изменения вступят в силу 5 ноября.



Как сообщает пресс-служба ГУОБДД МВД России, за нарушение указанного требования должностные лица, допустившие за руль водителя без российских прав, будут наказываться штрафом в 50 тысяч рублей.



В настоящий момент в МВД России обсуждается порядок обмена иностранных национальных и международных водительских удостоверений на российские. Предположительно, выдача российских прав будет осуществляться только по результатам теоретического экзамена, а сами удостоверения будут выдаваться на 10 лет.



Однако уже сейчас автотранспортным предприятиям, необходимо подготовить и представить в Госавтоинспекцию заявки на сдачу экзаменов гражданами с иностранными водительские удостоверениями.



Ольга БАТОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь