Экс-полицейский ответит за похищение и избиение человека, повлекшее его смерть

http://www.moyareklama.ru - Добавил killer в категорию Происшествия

Перед судом предстанет бывший участковый полиции, обвиняемый в незаконном лишении свободы и причинении телесных повреждений. Мужчина, пострадавший от рук правоохранителя и двух его сообщников, впоследствии скончался.



Следственными органами СК РФ по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции и двух местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, квалифицируемых как незаконное лишение человека свободы группой лиц по предварительному сговору и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью группой лиц.



Как было установлено, ночью 19 декабря 2012 года возле закусочной в поселке Угра Смоленской области между сотрудником полиции (в настоящее время из органов внутренних дел уволен), не находившимся при исполнении должностных обязанностей, двумя его знакомыми и посетителем кафе произошел конфликт. В итоге последнему были причинены телесные повреждения. После трое злоумышленников, применив физическую силу, поместили мужчину в багажник машины, отвезли в безлюдное место и оставили там. На следующий день избитый человек был обнаружен мертвым. Как установила судебно-медицинская экспертиза, причиной его смерти стало переохлаждение.



"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - сообщили в СУ СК РФ по области.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь