Юные смоленские художники подготовили картины, посвященные юбилею города

http://smolensk.rfn.ru - Добавил killer 3873 дня назад в категорию Культура

«Мой любимый город». Выставка с таким названием 16 сентября открылась в Смоленске. Это оригинальный подарок жителям города-героя к празднованию 1150-летия. В выставочном зале Центра культуры на улице Тенишевой уместилась экспозиция из 36 работ маленьких художников - ребят со второго по четвертый класс.



Кто-то из школьников решил сделать акцент на архитектурном изяществе Смоленска и нарисовал Успенский собор или крепостную стену. Кто-то, вдохновившись богатой историей нашего города, изобразил освобождение в 1943-м. Объединяет столь непохожие произведения одно: за каждым стоит долгая и кропотливая работа. Многие ученики приходили заниматься дополнительно, чтобы работы получились достойными внимания, глубокими и выразительными.



Елена Якуненская, заведующая художественным отделением детской школы искусств Смоленского института искусств: «Это видно по цветовой гамме работ. В основном, здесь позитивные работы с яркими цветами, это и есть, наверное, то настроение, которое хотели передать ребята. Пусть все посмотрят и сами решат, какое чувство ребенок хотел передать на своей картине».



Вера Перельман

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь