Смоленских мотоциклистов проверили на наличие защитных шлемов

http://smolensk.rfn.ru - Добавил smi 3875 дней назад в категорию Общество

Смоленские полицейские проверили, надевают ли водители мотоциклов и мопедов защитные шлемы. Число мотоциклов в городе растет, и все чаще они становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. За восемь месяцев на Смоленщине зарегистрировано более 40 аварий, произошедших по вине водителей мотоциклов и мопедов.



Погибло шесть человек. Как показывает практика, многие водители пренебрегают элементарными средствами безопасности, не надевая защитный шлем, несмотря на то, что это предписывают правила. С нарушителями сотрудники ГИБДД провели профилактическую беседу. Операция проходила в рамках всероссийской акции "Шлем - всему голова".



Людмила Андреева, инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Смоленской области: «Водитель мототранспорта очень уязвим, так как он не защищен ни подушкой безопасности, ни кузовом автомобиля, ни ремнями безопасности. Единственным средством защиты является мотошлем. Поэтому его использование обязательно и по правилам дорожного движения, согласно закону, и с целью безопасности».



Андрей Григорьев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь