Лжэчекист из Смоленской области вымогал в Москве взятку у таксиста-узбека

http://www.moyareklama.ru - Добавил slava 3867 дней назад в категорию Происшествия

Безработные смолянин и москвич, показав "корочки" сотрудников ФСБ, попросили таксиста, приехавшего из южной республики, предъявить лицензию. У мигранта ее не оказалось, и тогда мошенники стали требовать деньги, при получении которых были пойманы с поличным.



23 сентября в Москве с заявлением в полицию обратился 23-летний уроженец Узбекистана. По его словам, двое незнакомцев, представившиеся сотрудниками одного из силовых ведомств, вымогают у него шесть тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности по факту нелегальной перевозки пассажиров.



Как выяснилось, вечером 22 сентября потерпевший остановился около одного из домов по улице Люблинской, чтобы подвезти двух мужчин. По окончании поездки те передали водителю 100 рублей, после чего попросили предъявить лицензию на перевозку пассажиров, которой у потерпевшего не оказалось. Затем клиенты показали фальшивые удостоверения сотрудников ФСБ и потребовали семь тысяч рублей за непривлечение его к ответственности. Требуемой суммы у водителя не оказалось, и мошенники забрали у него все имеющиеся деньги в размере одной тысячи рублей, а также паспорт и регистрацию, после чего договорились встретиться для передачи остальной части денег. После того, как потерпевший обратился в полицию, аферисты при получении денег были задержаны.



Оказалось, что это безработные 30-летний москвич и 26-летний уроженец Смоленской области. При личном досмотре у них изъяли электрошокер и газовый баллончик, а также удостоверения сотрудников ФСБ с явными признаками подделки, которые отправлены на исследование. По словам самих подозреваемых, удостоверения они изготовили, используя цветной принтер.



Как сообщили в ГУ МВД по Москве, по данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Фигуранты в настоящее время содержатся под стражей.

Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь