Грабитель-выпивоха нашел добавку, обменяв чужой DVD-плеер на самогон

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka в категорию Происшествия

В частный дом среди бела дня ворвался мужчина и под угрозой насилия забрал пару мобильников и два DVD-проигрывателя. Вскоре полицейские обнаружили грабителя недалеко от места преступления, где он распивал спиртное.



1 октября около пяти часов вечера в полицию обратился неработающий 30-летний житель Ярцева, сообщивший, что несколько минут назад в его частный дом, повредив щеколду на двери, ворвался незнакомый ему мужчина, который под угрозой применения насилия, забрал у него два DVD-проигрывателя и два сотовых телефона, после чего скрылся в неизвестном направлении.



На место происшествия выехали сотрудники уголовного розыска, выяснившие у потерпевшего приметы грабителя. Полицейские отработали близлежащие районы и установили местонахождение подозреваемого - он с компанией собутыльников распивал спиртное в одном из заброшенных домов. При нем сыщики обнаружили оба похищенных телефона и один из DVD-плееров. Второй, как выяснилось, злоумышленник уже успел обменять на самогон.



Гражданина задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый за кражи, разбой и изнасилование 34-летний местный житель. Против него возбуждено уголовное дело о грабеже с незаконным проникновением в жилище, по которому ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь