В Смоленске прошел круглый стол Фонда социального страхования

http://smolensk.rfn.ru - Добавил pavluha 3859 дней назад в категорию Pазное

Трудовая пенсия к 2018 году должна составить два прожиточных минимума. 3 октября в Смоленске эксперты обсуждают планы Министерства труда и социальной защиты на ближайшие пять лет.



В заседания круглого стола в региональном отделении Фонда социального страхования участвовали социологи, представители исполнительной власти и общественных организаций инвалидов. Отмечено, что в планах Минтруда увеличить зарплаты, трудовые пенсии и пенсии по старости. Отдельной строкой идет работа в сфере социальной защиты: поддержка граждан должна стать адресной. Кроме того, в планах повышение уровня доверия к государственной службе, которая должна стать более открытой и профессиональной.



Владимир Дабедин, заместитель управляющего Смоленским региональным отделением Фонда социального страхования РФ: «Наш круглый стол проводится по поручению министра труда Топилина для общественного обсуждения плана работы Минтруда на период с 2013 по 2018 год. И в соответствии с этим мы должны обсудить те пять целей, которые преследуют выполнение этого плана, и сделать обсуждение достоянием смоленских граждан».



Виктория Силаева

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь