Автомобилистам раздадут детские рисунки, призывающие не садиться пьяными за руль

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka в категорию Общество

В Смоленске пройдет автопробег, участники которого расскажут водителям об опасности езды в нетрезвом виде. В этом им помогут специальные обращения детдомовцев в виде рисунков и поделок.



Акция "Скажи "НЕТ" пьянству за рулем", инициированная сотрудниками Госавтоинспекции совместно с молодежным движением волонтеров, направлена на профилактику употребления алкоголя автомобилистами и будет проходить в три этапа.



На первом этапе участники посетили Сафоновский дом-интернат, где провели для ребят профилактическое спортивное мероприятие "Азбука безопасности на дорогах". Дети с удовольствием участвовали в предложенных конкурсах и викторинах, получили сладкие подарки и тематические призы. Также ребята подготовили обращения к водителям в виде рисунков и поделок.



Второй этап акции пройдет 5 октября.



"В этот день по центральным улицам Смоленска будет организован автопробег, во время которого водителям в очередной раз напомнят, что управлять средством повышенной опасности, коим является автомобиль, после употребления даже незначительного количества любого напитка, содержащего алкоголь, опасно не только для самого водителя, но и для окружающих. Водители должны понимать, что садиться за руль автомобиля в пьяном виде - это преступление, за которое виновные часто расплачиваются своей жизнью или убивают и калечат других людей. Эти мысли нашли свое отражение в детских рисунках и поделках, которые волонтеры и сотрудники Госавтоинспекции раздадут водителям", - рассказали в УГИБДД.



Третий этап состоится 12 октября, в нем опять примут участие воспитанники Сафоновской школы-интерната.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь