Полицейские устроили рейд по поиску нелегалов в Вязьме

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Pазное

Специальные оперативно-профилактические мероприятия, целью которых является поиск иностранцев и лиц без гражданства, нелегально находящихся на территории региона, прошли в Вязьме.



В минувший четверг, 17 октября, "десант" из 89 сотрудников УМВД высадился в Вязьме. Там, вместе с представителями ФМС силовики проверили шесть объектов, в том числе два рынка, два общежития, гостиницу и завод. В результате в местный отдел полиции доставили около ста человек, которых дактилоскопировали и проверили по электронной базе данных.



Из этого числа только двое находились на территории страны нелегально, один из них был задержан за мелкое хулиганство. Четверо из доставленных привлекли за распитие спиртного и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Несколько человек полицейские задержали за различные нарушения транспортной дисциплины. Так, один из них управлял машиной, не имея водительского удостоверения, другой сел за руль при том, что его лишили прав.



Кроме того, в рамках операции сотрудники УЭБиПК выявили пять правонарушений в экономической сфере. Так, у одного из предпринимателей, торгующих на рынке, не было соответствующей лицензии. А на улице Ленина стражи порядка накрыли точку, где проводились азартные игры. В нескольких павильонах были изъяты около тысячи DVD с признаками контрафактности.



Также в одном из кафе оперативники УЭБиПК выявили факт изготовления поддельных чеков, счетов на оплату и квитанций. В помещении кафе полицейские изъяли два системных блока, 21 печать, 27 штампов и оттиски печатей.



По всем вышеперечисленным фактам проводятся проверки, сообщили в региональном УМВД.



Вязьма стала третьим городом области, где проводятся оперативно-профилактические мероприятия по розыску нелегалов. Напомним, 14 октября полицейский вместе с подразделениями ОМОНа СОБРа нагрянули на Заднепровский рынок Смоленска, а 15 октября проверили рынки и предприятия Ярцева.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь