В Смоленске появился новый автогородок

http://www.smolgazeta.ru - Добавил savelina 3842 дня назад в категорию Общество

Детский автогородок безопасности дорожного движения детей и юношества оборудован в соответствии с современными требованиями.



На площадке размещены дорожные знаки, пешеходные переходы, перекрестки, дающие детям возможность получить представление о движении на улицах. Также площадка оборудована линиями дорожной разметки. Имеется свой автопарк, куда входят детские электромобили, самокаты и велосипеды. Для всего транспорта есть отдельная парковка. На автоплощадке дети смогут на практике применять теоретические знания правил дорожного движения, что позволит сформировать у них навыки безопасного поведения на дороге с самого раннего детства.



Сотрудники Управления ГИБДД совместно с ребятами из отрядов «Юных инспекторов движения» в подарок для воспитанников центра подготовили развлекательно - познавательную игру «Безопасность на дорогах».



Дети с удовольствием собирали дорожные знаки, отгадывали загадки, играли в игры «Разрешается – запрещается». В игре «Светофорчик» ребята закрепили сигналы светофора - под музыку они выполняли различные движения (на зелёный сигнал – хлопали в ладоши, на жёлтый – прыгали, на красный – стояли). А самой азартной оказалась игра «Автодогонялки», где с помощью автомобилей ребята могли ощутить себя водителями и проявить свой командный дух.



Галина Климова

Смоленская газета

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь