Еще раз продемонстрировать в Смоленске народное единство помешал дождь

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Pазное

Пять дней спустя после официально отмечаемого Дня народного единства молодые предприниматели облцентра решили устроить в честь минувшего торжества фестиваль национальных культур. Однако на приглашение выступить под открытым небом в пасмурную погоду откликнулись немногие.



В рамках очередной, ставшей уже традиционной ярмарки "Товары Смоленщины", проводимой на площади Победы, организовавшая ее Ассоциация молодых предпринимателей решила устроить праздник национальных культур. Хотя подобное мероприятие несколько дней назад прошло в доме культуры "Шарм", начинающие бизнесмены, наслышанные о популярности действа, решили его повторить уже на свежем воздухе. Заручившись обещанием диаспор представить вокальные и танцевальные номера, а также национальные блюда для выставки, молодые люди подготовили площадку для выступлений, принесли воздушные шарики с поздравительными надписями и вместе с бело-красно-голубыми ленточками стали их раздавать всем, кто оказался поблизости. Настроение у людей, собравшихся на площади, несмотря на моросящий дождь, сразу поднялось.



Рядом с импровизированной сценой установили красочный баннер с соответствующей картинкой - изображением памятника Минину и Пожарскому с вырезанными лицами, чтобы героем мог почувствовать себя любой желающий сфотографироваться в образе тех, кто избавил страну от польских оккупантов.



"Этот праздник стал поводом лишний раз обратить внимание на то, что наша страна многонациональная, и мы между собой должны общаться, не допуская конфликтных ситуаций, которые произошли недавно в других регионах, - сказал корреспонденту moyareklama.ru перед началом концерта заместитель председателя смоленского отделения Ассоциации молодых предпринимателей Евгений Божок. - Мы решили показать все лучшее, что есть в каждой национальной культуре. Сегодня выступят 12 коллективов, которые представят разные диаспоры - польскую, белорусскую, украинскую, немецкую и другие".



Собеседник пояснил, что погода не позволила развернуть выставку национальных блюд, которая планировалась, и пообещал организовать ее ближе к лету.



Открыла программу молодая смолянка Ольга Павлова в украинском национальном костюме. Эта девушка, уже заслужившая за свой талант президентскую стипендию, исполнила две зажигательные песни на украинском и русском языках. После cпели и станцевали студентки из Индии и показал один номер местный хореографический коллектив. Ведущий, который в перерывах развлекал публику познавательной викториной о Дне народного единства, вынужден был признать, что на этом программа исчерпана. Напоследок он поинтересовался у зрителей, которых под конец стало гораздо больше, понравился ли им праздник.



"Я счастлива, сто есть такие люди, которым что-то небезразлично", - сказала девушка, к которой он обратился.



С ней согласились и все остальные. Как признался корреспонденту moyareklama.ru Евгений Божок, он очень расстроился, что из-за дождя национальные общины передумали присылать своих артистов. Тем не менее праздник все равно удался: люди еще долго, не желая расходиться, танцевали под музыку с яркими шарами в руках, фотографировались на память и благодарили молодых бизнесменов за предоставленную возможность повеселиться.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь