От страха попасть за решетку горе-папаша начал работать

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Общество

Приговор к обязательным работам не подтолкнул мужчину заплатить алименты дочери, долг перед которой приблизился к полумиллиону рублей. Лишь реальная перспектива оказаться в местах не столь отдаленных заставила его взяться за ум.



C 2007 года в Ленинском районном отделе судебных приставов Смоленска находился исполнительный документ о взыскании с жителя областного центра алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. На протяжении многих лет мужчина пытался уклоняться от родительских обязанностей, скрывался от приставов, не имел постоянного места работы и стабильного заработка. Судебные исполнители регулярно навещали нерадивого родителя, разъясняли ответственность за нарушение прав ребенка и невыполнение конституционной обязанности заботиться о детях.



Неоднократно задолжавший отец привлекался к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов, однако денег от него ребенок все равно не видел. В 2010 году суд лишил недобросовестного папашу родительских прав и приговорил его к 120 часам обязательных работ. Однако и это не заставило мужчину перечислять деньги. На сегодняшний день сумма его долга перед ребенком составила более 400 тысяч рублей.



В октябре текущего года пристав вместе с дознавателем в очередной раз посетили горе-папашу у него дома. После долгой беседы и предупреждения о привлечении к уголовной ответственности, а также разъяснения, что на этот раз ему грозит реальный срок лишения свободы, хозяин жилища обещал трудоустроиться и начать погашать долги.



"В начале ноября лишенный родительских прав отец сообщил, что нашел постоянную работу и уже начал платить алименты", - сообщили в региональном УФССП.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь