Выплаты родителям и усыновителям третьего и последующих детей будут сохранены и увеличены

http://smolensk.rfn.ru - Добавил kotofei в категорию Общество

В будущем году бюджетное финансирование в Смоленской области будет почти полностью программным. На заседании комитета Смоленской областной Думы по социальной политике названы программы и объемы их финансирования по направлениям, которые курирует этот профильный комитет.



Государственные программы социального блока в нашей области в ближайшие годы будут направлены на развитие здравоохранения, образования, культуры и туризма, физкультуры и спорта, содействие занятости населения. Сейчас готовятся паспорта программ, но уже при первом чтении законопроекта о бюджете будущего года стало известно, сколько денег планируется выделить на основные из них.



Игорь Скобелев, заместитель губернатора Смоленской области: «На социальную поддержку малоимущих будет выделено 4,5 млрд. рублей».



Депутаты одобрили ряд законопроектов. Один из них направлен на улучшение демографической ситуации.



В этом году 884 четыре ребенка родились в семьях, где уже были двое или больше детей. Большинство таких семей получают ежемесячные денежные выплаты. В 2014 году меры социальной поддержки при рождении или усыновлении третьего и последующих детей будут не только сохранены, но и увеличены.



Юлия Новикова, начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию: «Они будут получать по 7575 рублей в месяц».



Еще ряд законопроектов касается компенсаций расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг для льготников. Поправки улучшают нормы действующих областных законов.



Ольга Васильева, председатель комитета Смоленской областной Думы по социальной политике: «Это касается почетных граждан, репрессированных и ветеранов труда, если у них есть временные задолженности по квартплате».



Комитет поддержал также шесть проектов федеральных законов.



Людмила Стерхова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь