Поленившись проверять заявления, участковый привлек их авторов за ложный вызов

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Происшествия

Капитан полиции получил от подопечных девять сообщений о различных происшествиях и, не удосужившись их проверить, оштрафовал заявителей за якобы ложный сигнал. Для улучшения показателей своей работы тот же сотрудник составил 11 фальшивых протоколов. За такую служебную деятельность он полетел из органов и, более того, вскоре сядет на скамью подсудимых.



В Дорогобуже завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного пункта полиции по Глинковскому району, обвиняемого в служебном подлоге.



Как было установлено, в 2012 году капитан полиции, в настоящее время уже уволенный из органов внутренних дел, не желая проверять сообщения о происшествиях, поступившие от местных жителей, составил на последних фальсифицированные протоколы об административном правонарушении по статье о заведомо ложном вызове специализированных служб. В результате девять подопечных данного сотрудника были привлечены к ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 1000 рублей.



Кроме того, желая улучшить показатели своей работы в части выявления административных правонарушений среди пешеходов, этот участковый составил на 11 человек протоколы, куда внес заведомо ложные сведения о том, что они пересекали проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, то есть совершили административное правонарушение.



В результате такой деятельности правоохранителя 20 граждан были незаконно привлечены к ответственности. Из них четверо оплатили наложенные штрафы, а 11 получили предупреждения.



"Впоследствии все незаконные постановления о привлечении к административной ответственности были опротестованы прокуратурой Смоленской области и отменены", - сообщили в надзорном ведомстве.



Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, проинформировали в СУ СК РФ по Смоленской области.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь