Безработная мать-одиночка попросила мэра избавить ее от платы за детсад

http://www.moyareklama.ru - Добавил savelina в категорию Общество

Смолянка, попавшая в трудную жизненную ситуацию, написала письмо главе города Евгению Павлову. Она перечислила источники своих доходов, которые считает недостаточными для оплаты пребывания ее ребенка в дошкольном учреждении.



Жительница областного центра в своем письменном обращении к главе города попросила рассмотреть возможность освободить ее от родительской платы за посещение детского сада дочерью в связи с тяжелым материальным положением. Письмо было зачитано на заседании постоянной комиссии горсовета по социальной сфере.



"В настоящее время я не работаю в связи с перенесенной тяжелой операцией. Стою на учете в Центре занятости населения, пособие по безработице составляет 850 рублей, государственное ежемесячное пособие на детей составляет 589 рублей. Других доходов не имею", - говорится в послании.



После обсуждения сложившейся у женщины ситуации депутаты поручили управлению образования и молодежной политики более детально разобраться в этой проблеме и выяснить, на какие льготы может претендовать данная семья, сообщила пресс-служба горсовета.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь