В Смоленской области удастся сохранить все страховые выплаты

http://smolensk.rfn.ru - Добавил pavluha в категорию Общество

Каждый день по причине болезни на работу не выходят примерно 9 тысяч Смолян. С начала 2013 жители области уже "наболели" 1 миллион 700 тысяч дней. Таким образом на оплату листков временной нетрудоспособности региональным отделением фонда социального страхования израсходовано 700 миллионов. Это лишь треть от общего количества средств на обеспечение социальные гарантий Смолян.



Ольга Окунева, главный федеральный инспектор в Смоленской области:

«В бюджете рост не прогнозируется. Поэтому все социальные выплаты и их сохранение это очень чувствительно для смолян».



200 миллионов рублей ушли на выплаты страхового обеспечения в связи с несчастными случаями на производстве и профзаболеваниями. А вот сами предприятия далеко не всегда являются добросовестными плательщиками. На данный момент задолженность работодателей по уплате страховых взносов составляет 77 миллионов рублей.



Елена Савченкова, начальник отдела админиcтрирования страховых взносов:

«Задолженность имеют более 2 с половиной тысяч страхователей. В основном это предприятия, которые находятся в состоянии "зарегистрирован", то есть "живые" предприятия. Основная причина неуплаты - тяжелое финансовое состояние, хотя когда мы приходим уже с судебными приставами, то они деньги платят».



На данный момент долги Смоленских неплательщиков вынужден компенсировть федеральный центр. В этом году на эти цели из централизованного резерва фонда социального страхования смолянам перечислены 62 миллиона рублей.



Сергей Егоров

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь