"Трудные подростки" отправятся в водный поход

http://www.molsm.ru - Добавил GooDZonE в категорию Pазное

Второй год подряд федеральный научно-экспериментальный физкультурно-спортивный Центр по разработке и апробации технологий профилактики наркомании среди молодежи организует водный поход по рекам Смоленской области для сирот и детей из неблагополучных семей.



Ребят в поход подбирали через комиссию по делам несовершеннолетних и в смоленских детдомах. Как сообщил проректор Смоленской академии физической культуры, спорта и туризма Юрий Глебов, в сплаве на байдарках по Угре примут участите около 20 детей. Предварительно с начинающими туристами проведут специальные семинары по безопасности на воде и обучат элементарным туристским навыкам. Руководить походом будут волонтеры – студенты СГАФКСТ.



Стартует сплав 23 июля и продлится около десяти дней. В этом году, как и в прошлом, поход пройдет под лозунгом «Альтернатива – есть!». Имеется ввиду, что подростки всегда должны помнить, что альтернатива наркомании, алкоголизму и прочим крайне нездоровым способам времяпрепровождения есть всегда. Это – физкультура и спорт!



Для всех заинтересовавшихся этим видом спорта советуем сайт baydarki.ru - здесь Вам подскажут как выбрать байдарку или тритон, raftmaster. Выбрав байдарку Вы также как и дети сможете осуществить сплав по реке Угра.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

1 Комментарии

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь