Пенсионерка угодила на больничную койку после поездки в троллейбусе

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka в категорию Происшествия

Из-за резкого торможения "рогатого" транспорта упала пожилая пассажирка. С полученными травмами женщину госпитализировали в смоленский "Красный крест".



Инцидент произошел в минувший четверг, 28 ноября, в Смоленске на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Кирова около семи часов вечера. Из-за сложившихся дорожных условий 39-летнему водителю троллейбуса пришлось резко затормозить. Стоявшая в салоне 62-летняя местная жительница не удержалась на ногах. В результате падения женщина серьезно травмировалась, и приехавшая по вызову бригада "скорой" увезла ее в больницу "Красный крест". После оказания первой медицинской помощи пострадавшую положили на стационарное лечение.



"Зачастую в сложной дорожной ситуации водитель транспортного средства вынужден прибегнуть к резкому торможению, и пассажирам следует проявлять осторожность. Однако и шоферу нужно помнить, что он в ответе за жизнь и здоровье людей, которых везет", - прокомментировали корреспонденту moyareklama.ru в отделе пропаганды безопасности дорожного движения регионального УГИБДД.



Собеседница добавила, что существуют определенные правила, которые пассажиры должны исполнять в целях своей безопасности: входить в автобус либо троллейбус необходимо только после его полной остановки, а, находясь в салоне, крепко держаться за поручни.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь