Главбух направляла денежные потоки плодоовощной компании в свой карман

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus 3799 дней назад в категорию Происшествия

36-летняя смолянка, работавшая главным бухгалтером в фирме по реализации овощей и фруктов, перечисляла деньги своей организации на разные счета, а после снимала их и забирала себе. Такая "предприимчивость" вылилась в уголовное дело о присвоении.



Следователями направлено в суд уголовное дело по обвинению 36-летней жительницы областного центра в совершении преступлений, предусмотренных статьей о присвоении.



Как было установлено, с марта 2012-го по март 2013-го, когда обвиняемая являлась главным бухгалтером ООО по реализации плодоовощной продукции, она имела доступ к расчетным счетам организации. С целью хищения женщина направляла деньги фирмы на различные банковские счета, а часть средств перечисляла на свой личный счет.



Кроме того, используя родственные связи со своей сестрой, фактически осуществлявшей руководство финансово-хозяйственной деятельностью одной из организаций в Смоленске, обвиняемая переводила деньги на счет этой организации. При этом она ввела сестру в заблуждение, убедив ее том, что все проводимые финансовые операции законны. Поступающие на счет деньги обвиняемая снимала и тратила на личные нужды. Некоторые суммы переводились на счета фирм-однодневок, которые никакой финансово-хозяйственной деятельности не осуществляли.



Чтобы максимально скрыть факт хищения, обвиняемая подделывала финансово-хозяйственные договоры, предоставляла руководителю бухгалтерские сводки, в которых целенаправленно не отражала реальные перечисления денег на банковские счета, через которые обналичивала деньги, сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь