У Смоленского банка отозвали рейтинг кредитоспособности

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka 3800 назад в категорию Общество

В связи с приостановкой выдачи вкладов клиентам Смоленского банка Национальное рейтинговое агентство лишило данное финансовое учреждение ранее присвоенного ему рейтинга высокой кредитоспособности. Региональные власти заявили о готовности помочь банку избежать краха.



Как сообщается в официальном пресс-релизе Национального рейтингового агентства, рейтинг был отозван в связи с неспособностью Смоленского банка своевременно и полностью исполнять свои обязательства перед клиентами. НРА присвоило данному финансовому учреждению рейтинг высокой кредитоспособности второго уровня ("А") в 2009 году, и он в дальнейшем регулярно подтверждался.



Напомним, что в пятницу, 29 ноября, банк приостановил обслуживание счетов клиентов из-за технического сбоя, вызванного проведением большого количества операций по вкладам.



По данным РИА Новости, власти Смоленской области пытаются спасти Смоленский банк, чтобы не допустить финансовых потерь простых жителей региона.



"В связи с критической ситуацией, сложившейся у Смоленского банка, а также возможными из-за этого финансовыми потерями жителей области, губернатор Алексей Островский и администрация области все последние дни прилагают усилия по спасению данного финансового учреждения. Они могут заключаться в оказании финансовой помощи со стороны Центрального Банка России", - цитирует информагентство представителя пресс-службы обладминистрации.



Напомним, что 5 ноября полицейские провели обыски в московских отделениях организации. Нескольких банковских служащих заподозрили в вымогательстве денег у клиентов мошенническим путем и задержали.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь