Запертая грабителем престарелая смолянка два дня не могла выйти из дома

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus 3799 дней назад в категорию Происшествия

В квартиру 81-летней пенсионерки проник злоумышленник и забрал у нее все сбережения. Чтобы старушка долго не могла заявить в полицию, мужчина подпер дверь ее жилища палкой.



1 декабря в полицию обратилась жительница областного центра 1932 года рождения, которая сообщила, что 29 ноября около двух часов дня к ней в дом постучался неизвестный ей мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Незнакомец стал требовать деньги, после чего ударил женщину и забрал все, что у нее было в кошельке. Затем незваный гость ушел, предусмотрительно подперев палкой входную дверь, так что потерпевшая два дня не могла выйти на улицу и обратиться в полицию.



Приехавшие на место происшествия оперативники провели поквартирный обход соседей и выяснили, что схожего по приметам мужчину в полосатой куртке видели в районе Садков. Там полицейские отработали возможные места появления злоумышленника и установили личность подозреваемого и его местонахождение. Через некоторое время он был задержан на квартире у своих знакомых, с которыми распивал спиртное.



Задержанным оказался нигде не работающий, ранее неоднократно судимый 57-летний смолянин, который только две недели назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал срок за разбой. Против него возбуждено уголовное дело о грабеже. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Кроме того, проводится проверка на причастность его к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра, сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь