Охрану елок накануне Нового года усилили

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka в категорию Pазное

Для предотвращения самовольных порубок хвойных деревьев созданы специальные рейдовые бригады. Рядового гражданина, пойманного с елкой или сосной, оштрафуют на сумму до трех с половиной тысяч рублей, а должностных лиц - до 30 тысяч.



Как сообщили в областном департаменте по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, объектов животного мира и среды их обитания, в преддверии новогодних праздников для предотвращения незаконных рубок на территории Смоленщины усилена охрана лесных массивов хвойных насаждений. Созданы оперативные рейдовые бригады, в которые входят государственные инспекторы, сотрудники органов внутренних дел, работники лесной охраны, представители общественности и средств массовой информации.



В профильном департаменте напомнили, что незаконная рубка, повреждение лесных насаждений влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до трех с половиной тысяч рублей, а на должностных лиц - от 20 тысяч до 30 тысяч рублей.



"За аналогичный период 2012 года к административной ответственности было привлечено 17 физических и два должностных лица. Общая сумма наложенных штрафов и исков за причиненный государству ущерб составила свыше 135 тысяч рублей", - рассказали чиновники.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь