Два частных финучреждения готовы помочь Смоленскому банку выйти из кризиса

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Общество

Предложения о санации поступили Смоленскому банку от двух коммерческих финорганизаций. Информация о них станет известна лишь в случае принятия ЦБ решения о самой возможности финансового оздоровления данного учреждения.



Смоленский банк в очередной раз проинформировал своих клиентов о продлении закрытия офисов: "В связи с ожиданием решения Центрального банка РФ с пятницы 6 декабря по воскресенье 8 декабря офисы Смоленского Банка не работают и обслуживание клиентов временно не производится".



Одновременно пресс-центр финучреждения сообщил о том, что накануне от двух частных коммерческих банков поступили предложения о санации, которые сейчас рассматриваются акционерами.



"Информация о возможных банках-санаторах не разглашается до принятия Центральным Банком решения о возможности санации", - говорится в сообщении.



Отметим, что по определению Большого экономического словаря санация представляет собой систему мер, направленных на улучшение финансового положения предприятий, находящихся под угрозой банкротства, реорганизационная процедура, когда собственником предприятия-должника, кредиторами или иными лицами оказывается финансовая помощь предприятию-должнику.



В минувшую среду, 4 декабря, клиенты Смоленского банка написали коллективное обращение председателю ЦБ Эльвире Набиуллиной с просьбой предотвратить банкротство, оказать финансовую помощь и не допустить отзыва лицензии.



"На протяжении многих лет мы рассматривали и продолжаем рассматривать данную кредитную организацию как надежного, добросовестного и порядочного партнера, - говорится в письме. - Однако на прошлой неделе банк полностью приостановил свою работу, что грозит нам, клиентам данной кредитной организации, серьезнейшими последствиями в ведении бизнеса. А именно: крахом коммерческих сделок, невозможностью перечислить заработную плату и иные выплаты сотрудникам наших предприятий и организаций, сокращениями сотрудников и так далее. На улице могут оказаться сотни людей. Закрытие ОАО "Смоленский банк" может создать эффект домино, банкротства предприятий перекинутся из Смоленской и Московской областей на другие регионы России".



Напомним, что руководство Смоленского банка также попросило помощи у ЦБ, направив в понедельник письмо с ходатайством о выделении стабилизационного кредита в размере восьми миллиардов рублей или принятии иных мер по обеспечению возможности банка отвечать по своим обязательствам.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь