Еще один смоленский банк перестал выдавать деньги вкладчикам

http://www.moyareklama.ru - Добавил savelina в категорию Общество

Банк "Смолевич" объявил об ограничениях в выдаче средств клиентам. Финучреждение гарантирует вернуть со временем вклады до 700 тысяч рублей, так как на эту сумму они застрахованы.



На официальном сайте банка "Смолевич" появилась такая информация: "Банк размещает вклады населения в высоко гарантируемые кредиты для возможности выплаты процентов вкладчикам. Так как выданные кредиты имеют разные сроки погашения, банк не имеет возможности вернуть все вклады раньше их сроков размещения. Просим понимания вкладчиков и гарантируем возврат ваших вкладов по мере возврата выданных кредитов, но не позднее срока, указанного в договоре".



Пресс-служба кредитной организации пояснила, что это никак не связано с ситуацией в "Мастер-банке" и Смоленском банке, так как никакие активы "Смолевича" в них не задействованы.



Клинтам "Смолевича" напомнили, что данное учреждение является участником системы страхования вкладов с 2004 года, а закон о страховании вкладов гарантирует возврат сумм, не превышающих 700 тысяч рублей.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь