На смоленских нарушителей правил дорожного движения надвигается "Автоураган"

http://smolensk.rfn.ru - Добавил valerianka в категорию Общество

За порядком на Смоленских дорогах будет следить "Автоураган". Автоматические комплексы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения - одна из самых действенных мер по снижению аварийности на дорогах.



Решение по их установке было принято в апреле в рамках программ информатизации УМВД России по Смоленской области. На сегодняшний день комплексы "Автоураган" в Смоленске выявляют такие нарушения правил, как проезд на запрещающий сигнал светофора, заезд за стоп-линию, а также фиксирует прохождение автомобиля через зоны контроля.



За время использования системы "Автоураган" зафиксировано около 10 тысяч нарушений правил дорожного движения и наложено штрафов на сумму более чем 33,5 миллиона рублей.



Юрий Витко, начальник Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения: «Превосходство этих камер в том, что они фотографируют, распознают регзнак. Здесь мы сразу видим данное транспортное средство, кто его владелец, адрес, где проживает. В этом и есть основное отличие от обычных камер».



Виктория Силаева

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь