На развитие культуры и туризма на Смоленщине выделили более 6 млрд. рублей

http://www.smol.aif.ru - Добавил kotofei в категорию Pазное

Более 6 миллиардов рублей на Смоленщине предполагается потратить в течение шести лет на развитие культуры и туризма, сообщает пресс-служба администрации области.



Серьезные вливания в эту сферу связаны с тем, что долгое время в нашем регионе она находилась в тени.

«Несмотря на значительный потенциал региона, культурная деятельность и деятельность по привлечению туристов на Смоленщине развита недостаточно. Отмечается низкий уровень финансирования и слабая материально-техническая база учреждений культуры. Сократилось финансирование на новые постановки, театральные и концертные проекты, гастроли профессиональных коллективов. Уровень предоставления услуг учреждениями культуры не соответствует современным требованиям комфорта, доступности, технической оснащенности, мобильности и зрелищности», - говорится в программе, которую подписал губернатор Смоленщины.



Областные власти признают, что материально-техническая база большинства учреждений культуры в регионе устарела. А вот туризм в регионе в последние годы начал развиваться, но и в этой сфере существует ряд серьезных проблем.



В соответствии с программой «Развитие культуры и туризма в Смоленской области» общий объем финансирования этих сфер с 2014 по 2020 годы составит 6 миллиардов 587 миллионов 945 тысяч рублей. Причем 5 миллиардов 144 миллиона 504 тысячи 500 рублей будет выделено из областного бюджета.



Дарья Климова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь