Отпущенный под подписку кладбищенский вор продолжил охоту за металлом

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka в категорию Происшествия

Расхитителя кладбищенских оград, пойманного с поличным, отпустили до суда под подписку о невыезде. Однако мужчина умудрился схлопотать еще одну статью, проникнув в чужое жилище и украв оттуда металлические предметы.



Вечером 10 декабря полицейский-водитель отделения полиции по Монастырщинскому району Алексей Ходунов проезжал на личной машине во внеслужебное время по улице Коммунарной и заметил возле одного из домов крайне подозрительного мужчину - тот то подходил к дому, то отходил, постоянно озираясь по сторонам.



Гражданин был известен полицейскому - проживающего без регистрации и ранее неоднократно судимого местного жителя знал весь поселок. К тому же, совсем недавно он попался на краже декоративных цепей с могил на местном кладбище и теперь, находясь под подпиской о невыезде, проходит по уголовному делу главным подозреваемым.



Внезапно мужчина на время исчез из виду, после чего со стороны дома послышался звон разбитого стекла. Через несколько минут он вновь появился у дороги и, неся в руках увесистый сверток, двинулся в противоположную от полицейского сторону.



Старший сержант, вызвав наряд полиции, самостоятельно догнал квартирного вора и задержал. В свертке у мужчины оказалась металлическая посуда и решетки от газовой плиты, завернутые в детское пальто. Злоумышленника, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, задержали и доставили в отдел полиции.



"В настоящее время подозреваемый административно арестован, решается вопрос о возбуждении уголовного дела о краже и избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь