Тинейджер и двое его старших друзей за ночь угнали пару машин

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka в категорию Происшествия

Детдомовец вместе с парочкой совершеннолетних приятелей орудовал в Заднепровском районе, однако компании не повезло с обоими угнанными автомобилями. На первой машине все трое попали в ДТП и решили ее бросить, а на второй парни также далеко не уехали - жуликов спугнул патруль.



В ночь на 14 января у 20-летнего смолянина пропал автомобиль, оставленный возле дома по улице Чехова. К радости хозяина, злоумышленникам удалось на нем выехать лишь на соседнюю улицу. При обследовании ближайших дворов полицейские нашли транспортное средство на улице Генерала Лукина с поврежденным замком водительской двери и замком зажигания.



Вскоре стражи порядка, разыскивающие подозреваемых, обратили внимание на компанию трех прогуливающихся молодых людей. Пояснить, что они делают в столь поздний час одни на улице, находившиеся подшофе подростки не смогли.



Когда компанию доставили в дежурную часть, выяснилось, что двоим из них по 18 лет, а третьему - лишь 14, он воспитанник детского дома. Несмотря на юный возраст, у мальчишки "богатая" криминальная биография - он уже неоднократно судим, сейчас находится в розыске в связи с побегом из детдома.



Ребята признались, что похищение машины на улице Чехова - их рук дело. Они хотели ее разобрать на запчасти, но уехать далеко не смогли - попав в мелкое ДТП, бросили авто посреди улицы. Не отчаявшись, парни решили раздобыть другое транспортное средство и выбрали для этого "железного коня", стоявшего возле дома по улице Островского. Но и его пришлось оставить, когда показался полицейский наряд.



В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба. Детдомовца определили в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, одного из его приятелей отпустили под подписку о невыезде, а второго задержали.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь