Смоленские работодатели задолжали сотрудникам более 6 миллионов рублей заработной платы

http://smolensk.rfn.ru - Добавил pavluha в категорию Общество

Комиссия администрации Смоленской области обсудила вопросы, связанные с задержкой зарплат на территории региона.



По сведениям чиновников, суммарная задолженность в области на 1 января 2014 года составляет более 6 миллионов рублей и долги работодателей перед сотрудниками постепенно накапливаются. Тенденция негативная - всего за месяц, с 1 декабря сумма невыплаченных зарплат увеличилась на 1 миллион рублей.



Однако задерживают деньги всего лишь пять организаций по всему региону. Самый крупный должник - муниципальная компания «Аграрник». Рабочим Демидовского района она не может выплатить 2 миллиона рублей. На втором месте - Вяземский учебный центр ДОСААФ России с задолженностью в 1 миллион 800 тысяч рублей. Замыкает тройку печально отличившихся компаний «Ельняводоканал» с полуторамиллионными долгами перед своими сотрудниками.



Областное руководство в каждом случае будет применять индивидуальную тактику по ликвидации задолженности. Какие-то организации уже объявлены банкротами, другим же окажут посильную помощь.



Геннадий Яковлев, первый заместитель начальника Департамента Смоленской области по промышленности, транспорту и дорожному хозяйству:«В списке организаций-должников по выплате заработной платы отсутствуют ведущие предприятия региона, которые влияют на социально-экономическую ситуацию в области».



Андрей Григорьев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь