Свыше 200 смоленских заключенных выйдут на свободу по амнистии

http://smolensk.rfn.ru - Добавил pavluha в категорию Общество

210 осужденных из смоленских колоний будут освобождены от отбывания наказания в связи с амнистией, объявленной Президентом. Об этом заявил начальник УФСИН по региону Вячеслав Чувашов. На заседании коллегии подвели итоги работы подразделения за прошлый год.



Вячеслав Чувашов, начальник УФСИН России по Смоленской области: «Общее количество спецконтингента, содержащегося в ИК и СИЗО области с начала года увеличилось на 320 осужденных и составило на 1 января 2014 г. 6505 человек. Анализ качественного состава лиц, отбывающих наказания, показал, что 70 % отбывают наказания за совершение тяжких и особо тяжких преступлений и данный показатель увеличивается из года в год».



Несмотря на такой контингент осужденных, профилактические мероприятия позволили вдвое снизить количество допущенных за решеткой преступлений. Заключенные пытаются нарушать режим, получать от подельников со свободы запрещенные предметы, сотовые телефоны, алкоголь, наркотики. 30 раз в прошлом году сотрудникам УФСИН пришлось применять силу в случаях нарушения дисциплины со стороны осужденных. Сейчас в подразделениях УФСИН ведется активная работа по улучшению условий содержания заключенных, а также условий работы и проживания сотрудников.



Алексей Островский, губернатор Смоленской области: «Есть плотное взаимодействие руководства УФСИН с администрацией области. Сейчас подыскивается место для строительства многоквартирного дома, в котором сотрудники, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, получат квартиры».



Игорь Ляхов, председатель Смоленской областной Думы: «Мы в свое время сотрудничали в производственной сфере. И это сотрудничество служило на благо как учреждениям, так и сельского хозяйства данной территории».



Елена Глушаченкова

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь