У смолянки и ее сына, напавших на пристава, обнаружили психическое расстройство

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka в категорию Происшествия

Женщину лишили опекунства над недееспособным братом, но когда приставы пришли забрать родственника, она вместе со своим сыном плеснула в лицо силовику химическое вещество, от которого у того появился ожог. У обоих нападавших медики выявили психическое расстройство.



В СУ СКР по Смоленской области завершили расследование уголовного дела 59-летней местной жительницы и ее сына, уличенных в применении насилия в отношении представителей власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ).



Женщина была лишена опекунства над недееспособным родным братом в связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей. 6 марта 2013 года судебные приставы пришли к ней домой в деревню Шокино Кардымовского района, чтобы забрать родственника.



Дверь в квартиру им не открыли, а когда представители власти залезли в жилище через окно, они встретили сопротивление хозяев. Злоумышленница и ее сын плеснули в лицо одному из приставов неустановленной жидкостью, причинив сотруднику УФССП ожог 1-й степени, а также угрожали ножом.



Назначенная в ходе расследования уголовного дела судебно-психиатрическая экспертиза обнаружила у женщины и ее сына психическое расстройство. Из-за этого, посчитали медики, они не могли осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий.



В настоящее время уголовное дело направлено в суд для решения вопроса о применении к матери и сыну принудительных мер медицинского характера, сообщили в СУ СКР по Смоленской области.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь