Приехавший ухаживать за престарелой матерью мужчина отправил ее на тот свет

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka в категорию Происшествия

55-летний гражданин Узбекистана временно поселился на Смоленщине якобы для того, чтобы помогать своей состарившейся матери по хозяйству. На деле же "заботливый" сын стал злоупотреблять спиртным, а когда женщина выразила возмущение, избил ее до смерти.



Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего гражданина Республики Узбекистан. Он подозревается в совершении преступления, квалифицируемого как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшей.



Как было установлено, чуть больше года назад мужчина приехал из Узбекистана в деревню Подхабино Сычевского района, чтобы ухаживать за своей престарелой матерью. 7 января 2014 года он в честь Рождества выпил, но остановиться уже не смог и продолжил употреблять спиртное в течение трех дней. 10 января, когда у 81-летней женщины закончилось терпение, она стала ругаться на нетрезвого отпрыска. В ответ тот жестоко избил родительницу. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте происшествия.



Скрываться убийца не стал. Он рассказал соседям, что его мать умерла, а когда те пришли в дом и увидели окровавленную женщину, то поняли, кто явился виновником ее смерти, и вызвали полицию.



"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По ходатайству следствия в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сообщили в СК СК РФ по Смоленской области.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь