После победы над африканской чумой в Ельне займутся свиноводством

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka 3745 дней назад в категорию Pазное

Открытию молочного производства в Ельнинском районе помешали внезапно свалившиеся на коров болезни. Вместо этого губернатор объявил о намерении разводить свиней на данной территории. Правда, это может произойти не ранее, чем будет покончено с АЧС.



В ходе визита в Ельнинский район губернатор Алексей Островский провел рабочее совещание по вопросу взаимодействия муниципальных властей районного уровня с органами местного самоуправления поселений. В заинтересованном диалоге с депутатами представительных органов гвардейской земли и главами всех поселений приняли участие первый замглавы региона Александр Медведев, вице-губернатор Игорь Скобелев, начальник правового департамента Дмитрий Шалаев, глава Ельнинского района Владимир Левченков, глава районной администрации Николай Мищенков. Также на совещание были приглашены прокурор района, начальник отделения полиции, руководитель территориального отделения УФНС России по Смоленской области.



Островский сообщил собравшимся о планах по развитию Ельнинского района: "Те планы по развитию территории, которые мы строили год назад, пришлось скорректировать. Объясню, почему. Мы планировали открыть здесь молочное производство. К сожалению, мы столкнулись с тем, что создание данного агропромышленного предприятия по объективным причинам в настоящий момент невозможно".



Руководитель области пояснил, что за последнее время поголовье скота в районе заметно сократилось. Причинами стали лейкоз и другие заболевания у животных.



"При такой ситуации создавать здесь молочное производство и вести сюда молоко на переработку из других районов экономически нецелесообразно. Но мы руки не опустили. Если не получается с поголовьем коров, мы решили заняться на территории Ельни, совместно с вами, развитием свиноводства", - рассказал губернатор.



Он проинформировал, что уже проведены переговоры с владельцами Останкинского комбината, и они в краткосрочной перспективе придут в район. Правда, есть одна загвоздка - карантин по африканской чуме.



"Насколько быстро сможем выйти из этой проблемной для региона истории, настолько и быстро начнем развивать здесь свиноводство. Мы следим за развитием ситуации", - подчеркнул Островский.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь