Культурные мероприятия в Смоленске будут проводиться по-новому

http://smolensk.rfn.ru - Добавил pavluha в категорию Культура

Год культуры в Смоленске. В областной библиотеке имени Твардовского состоялся плановый брифинг, организованный Департаментом Смоленской области по культуре и туризму.



Открывая пресс-конференцию, начальник департамента Владислав Кононов отметил, что 2014 год, объявленный годом культуры, станет возможностью направить на ее развитие серьезные ресурсы. Разговор коснулся и того, что целью городских и областных культурных учреждений должен стать выход за привычные рамки организации мероприятий. Многое в культурной жизни региона будет переформатировано, например, фестиваль «Золотой Феникс». А к уже полюбившимся смолянам акциям, таким как музейная ночь и ночь искусств добавятся новые. Одним из первых значимых мероприятий в этом году станет начало работы малой сцены в Смоленском театре кукол имени Светильникова в день официального открытия Года культуры.



Владислав Кононов, начальник Департамента Смоленской области по культуре и туризму: «Официальное открытие состоится 7 февраля, в день открытия олимпийских игр в Сочи. Мы подготовили обширную серьезную программу, причем, открытие будет не только в Смоленске, но и в других городах области - в Сафонове, Вязьме, Десногорске, в Гагарине».



Вера Перельман

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь