Кладовки, загоревшиеся в подъезде, затруднили эвакуацию жильцов девятиэтажки

http://www.moyareklama.ru - Добавил vadimka 3740 дней назад в категорию Происшествия

В коридоре ярцевской высотки жильцы без всяких разрешений оборудовали для своих нужд подсобные помещения. Когда же последние внезапно воспламенились, выводить людей из их квартир пожарным пришлось с использованием спецтехники.



В полдень 27 января в пожарную часть поступило сообщение о возгорании в девятиэтажном жилом доме по улице Горького в Ярцеве. На место происшествия были отправлены две автоцистерны, автолестница и 10 человек личного состава.



По прибытии по указанному адресу огнеборцы увидели, что из подъезда идет густой дым. Как оказалось, на лестничных площадках между третьим и пятым этажами горели две дощатые кладовки размером примерно два на три метра, в которых жильцы обычно хранят всякие вещи и предметы домашнего обихода.



"Естественно, никаким проектом такие подсобки предусмотрены не были - их соорудили самовольно, тем самым грубо нарушив правила пожарной безопасности в жилых домах", - пояснили в ГУ МЧС.



Пожарные огонь быстро потушили, но путь по лестничной клетке из-за сильного задымления и высокой температуры для 19 жильцов оказался отрезанным. Их пришлось эвакуировать с использованием спецтехники и средств индивидуального спасения. После тушения огня оказалось, что кладовки выгорели по всей площади в 12 квадратных метров.



Причина пожара пока точно не установлена, идет проверка. Одна из версий - неосторожное обращение с огнем при курении.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь