Молодой смолянин обворовывал приятелей, в компании которых проводил время

http://www.moyareklama.ru - Добавил klaus в категорию Происшествия

Полицейские задержали подозреваемого в серии краж. 25-летний парень забирал себе все, что плохо лежит, и даже "приватизировал" ценности своих знакомых.



В начале января в полицию обратился житель Печерска, который заявил о краже личных вещей, в том числе мобильного телефона. Мужчина рассказал, что находился в компании, ненадолго отлучился, а, вернувшись, обнаружил пропажу. Полицейские приступили к выяснению личностей и проверке тех, с кем в тот вечер проводил время потерпевший.



В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозрение в краже пало на 25-летнего, ранее уже судимого за кражи, местного жителя. Из мест отбывания наказания он освободился в сентябре прошлого года, не работает, злоупотребляет спиртным. Оперативники установили, что иногда он живет в Печерске, иногда - в Катыни, где в итоге сотрудники уголовного розыска и задержали парня.



При проверке его на причастность к совершению аналогичных преступлений полицейские установили, что на совести молодого человека еще несколько краж, в том числе, хищение мотоцикла и детской коляски, верхней одежды у местного жителя, с которым находился в одной компании, а также карманная кража, совершенная в маршрутке.



В данное время подозреваемый отпущен под подписку о невыезде, в его отношении возбуждено уголовное дело о краже, совершенной из одежды, сумки или другой ручной клади, находившейся при потерпевшем, с причинением значительного ущерба гражданину. Данная часть статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь