Домушник-гастролер по ночам делал вылазки из люксовых отелей Смоленска

http://www.moyareklama.ru - Добавил bobidu в категорию Происшествия

Приехавший в столицу региона-67 житель Белгородской области селился в дорогих номерах гостиниц и ни в чем себе не отказывал. Вести жизнь на широкую ногу 33-летнему мужчине позволяла продажа ценностей, украденных из квартир смолян.



В минувшую субботу, 1 февраля, в Демидове в районе автостанции полицейскими был задержан житель Белгородской области, который подозревается в совершении серии краж на территории Смоленщины. Впервые злоумышленник попал в поле зрения смоленских полицейских в конце января - мужчина обворовал несколько квартир в областном центре, но ему удавалось еще какое-то время скрываться от правосудия и продолжать совершать преступления.



Разыскать преступника участковым уполномоченным удалось по полученному сообщению о совершении очередной кражи. По ориентировке мужчина подходил под описание того самого серийного вора. Злоумышленник при задержании пытался скрыться от стража порядка и оказывал сопротивление, но был нейтрализован и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.



Оказалось, что данный гражданин, неоднократно судимый за кражи житель Белгорода 1980 года рождения, с конца января проживал в Смоленске в дорогих номерах гостиниц, ни в чем себе не отказывая. За это время он совершил свыше десяти краж из квартир и частных домов в Смоленске и Демидове.



Способ проникновения в жилище у него всегда был один и тот же - фомкой вор аккуратно отжимал входную дверь, после чего (иногда - при спящих хозяевах) забирал все, что представляло какую-либо ценность и что можно было впоследствии быстро сбыть. Предметами преступных посягательств серийного домушника обычно становились наличность, мобильные телефоны, планшетные компьютеры и другое имущество.



"В настоящее время подозреваемый арестован, решается вопрос о возбуждении в его отношении уголовного дела. Полицейские проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Смоленской области", - сообщили в УМВД.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь