Житель Белгорода подозревается в серии квартирных краж на Смоленщине

http://www.smol.aif.ru - Добавил klaster в категорию Происшествия

Житель Белгородской области задержан на Смоленщине по подозрению в серии краж, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.



Впервые злоумышленник попал в поле зрения смоленских полицейских в конце января. На мужчину пало подозрение в серии квартирных краж в Смоленске. Мужчине удавалось скрываться от полиции, но 1 февраля его задержал участковый на автостанции в Демидове.



«Злоумышленник при задержании пытался скрыться от полицейского и оказывал сопротивление, но был доставлен в отдел полиции», - сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области.



Выяснилось, что задержанный, 33-летний житель Белгородской области, неоднократно судим за кражи. С конца января подозреваемый проживал в Смоленске в дорогих номерах гостиниц. Полиция подозревает, что за это время он совершил более десяти краж из квартир и частных домов в Смоленске и Демидове.



«Злоумышленник фомкой аккуратно отжимал входную дверь, после чего забирал всё, что можно было впоследствии быстро сбыть или оставить себе: деньги, телефоны, планшетные компьютеры и другое имущество. Иногда кражи происходили, пока хозяева дома или квартиры спали», - рассказали в пресс-службе УМВД.



Сейчас подозреваемый арестован. Полиция проверяет его на причастность к совершению аналогичных преступлений на Смоленщине.



дарья Климова

АИФ Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь